深圳市:人力资源和社会保障局公布年检结果

史初容紫
1.8K
前言:记者昨天从市人力资源和社会保障局获悉,因存在虚假招聘、违法经营和逾期未参加年检等现象,我市有10家人力资源服务机构被吊销“人力资源服务许可证”,市人力资源和社会保障局在其网站上公布了这些机构的名单。据了解,我市、区人力资源服务机构主管部门已完成对我市2010年12月31日之前取得《人力资源服务许可证》的各类人力资源服务机构的年检工作。市人力资源和社会保障局相关负责人提醒广大求职者,被吊销“人力资源服务许可证”的人力资源服务机构将不得从事各项人力资源中介服务活动。
记者昨天从市人力资源和社会保障局获悉,因存在虚假招聘、违法经营和逾期未参加年检等现象,我市有10家人力资源服务机构被吊销“人力资源服务许可证”,市人力资源和社会保障局在其网站上公布了这些机构的名单。
据了解,我市、区人力资源服务机构主管部门已完成对我市2010年12月31日之前取得《人力资源服务许可证》的各类人力资源服务机构的年检工作。市人力资源和社会保障局相关负责人提醒广大求职者,被吊销“人力资源服务许可证”的人力资源服务机构将不得从事各项人力资源中介服务活动。我市今年新设立了深圳市环亚人力资源有限公司等5家人力资源服务机构;通过年检的有167家;被责令限期整改的有深圳市迅展人力资源代理有限公司人才市场等11家,如若整改仍不合格的,年检不予通过,整改原因主要是未按年检要求提供持资格证人员社保、学历和劳动合同,持资格证的从业人员数量不符合年检要求,或者经营场地达不到年检要求等。此外,因为存在虚假招聘、违法经营等违规行为,深圳市龙岗区春龙人才流动介绍所被吊销了人力资源服务许可证;另有9家人力资源服务机构因为逾期未参加年检,其人力资源服务许可证无效,持无效人力资源服务许可证经营视同无证经营。
被吊销许可证的机构龙岗区春龙人才流动介绍所亿博网信息科技有限公司旗舰人力资源管理有限公司赛鸿达电子人才交流中心骐晟人才服务有限公司华侨城人力资源服务有限公司湘劳人力资源开发服务有限公司南国职业介绍有限公司信发实业有限公司东南职业介绍所葵鑫职业介绍服务有限公司
- THE END -
【免责声明】作者在本站所发布的文章仅代表作者本人观点,与本站无关。本网站对文中陈述、观点判断保持中立, 不对所包含内容的准确性、可靠性或完整性提供任何保证。请读者仅作参考,特此声明!如有侵权内容请联系:hegui@zhuanxinbaoxian.com。
热门视频
查看更多
热门工具
新品测评
_副本_副本.jpg)
【bob体育半岛入口 金榜】6月重疾险榜单来了,能打的产品,又多了一款!
2025-05-30
1754

【bob体育半岛入口 金榜】6月医疗险榜单来了,多了1款保终身的好产品
2025-06-03
801
保险方案

当深漂独生女,第一次遭遇父母重病...
2025-06-12
529

农村父母60岁以上,还有必要买保险吗?
2025-06-06
643

预期收益3.4%,这款产品要没了...
2025-06-04
1232
热门文章

不搞套路,就是送!bob体育半岛入口 9周年,100万豪礼等你来拿
2025-06-09
2.6K

bob体育半岛入口 —中国最大的保险测评平台,帮你买对保险不踩坑!
2025-05-13
5.7K

最新预警!2.5%的预定利率,快保不住了?
2025-04-22
17.2K
最新文章

养老保险交15后还用交吗? 了解养老保险交纳规定及必要性
2025-06-15
1539

【保险规划】华安保险好不好??
2025-06-15
1402

【人身保险】泰康人寿电子保单查询?
2025-06-15
1923
热门产品榜

先生
女士
获取验证码
您想咨询什么险种?
重疾险
定期寿险
医疗险
意外险
年金险(终身寿)
帮我定制
免费预约
相关文章

深圳市人力资源和社会保障局关于开展2014年人力资源服务机构年检的通知
2021-07-19
2485

深圳市人力资源和社会保障局公开选调公务员
2021-07-16
2465

深圳市人力资源和社会保障局公开选调公务员公告
2021-07-07
1827